Unsere Mannschaften

74
Jahre
178
Mitglieder
5
Herren-Mannschaften
3
Nachwuchs-Mannschaften
1
Clubraum

Unsere Mannschaften

74
Jahre
178
Mitglieder
5
Herren-Mannschaften
3
Nachwuchs-Mannschaften
1
Clubraum

Unsere Mannschaften

Mit insgesamt fünf Herren-Mannschafteneiner Damen-Mannschaft und drei Nachwuchs-Teams geht die Tischtennis-Abteilung  in die Saison 2021/2022.

Mit insgesamt fünf Herren-Mannschaften, einer Damen-Mannschaft und drei Nachwuchs-Teams geht die Tischtennis-Abteilung  in die Saison 2021/2022.

1. Herren

Liga: Herren Verbandsliga 1
Heimspieltag: Samstag, 17:30 Uhr

1. Schuy, Michael
2. Korff, Tobias
3. Polak, Pascal (MF)
4. Wibbe, Matthias
5. Fechtler, Florian
6. Deckert, Fabio
7. Schmitz, Steffen
8. Kerkhoff, Thomas

Liga: Herren Verbandsliga 1

Heimspieltag: Samstag, 17:30 Uhr

1. Schuy, Michael
2. Korff, Tobias
3. Polak, Pascal (MF)
4. Wibbe, Matthias
5. Fechtler, Florian
6. Deckert, Fabio
7. Schmitz, Steffen
8. Kerkhoff, Thomas

2. Herren

Liga: Herren Kreisliga
Heimspieltag: Dienstag, 19:30 Uhr

1. Schmitz, Peter
2. Berkenbusch, Ralph
3. Jütte, Manuel
4. Menge, Markus
5. Münstermann, Stephan (MF)
6. Wieneke, Marius
7. Dresbur, Nicolai
8. Gwozdz, Ronald

Liga: Herren Kreisliga

Heimspieltag: Dienstag, 19:30 Uhr

1. Schmitz, Peter
2. Berkenbusch, Ralph
3. Jütte, Manuel
4. Menge, Markus
5. Münstermann, Stephan (MF)
6. Wieneke, Marius
7. Dresbur, Nicolai
8. Gwozdz, Ronald

3. Herren

Liga: Herren 1. Kreisklasse 2

Heimspieltag: Donnerstag, 19:30 Uhr

1. Wibbe, Thomas
2. Schmidt, Wolfgang
3. Wickenkamp, Wolfgang (MF)
4. Manco, Alessandro
5. Rinschede, Matthias
6. Wortmann, Hans Rainer
7. Zimmermann, Holger
8. Wickenkamp, Dieter

Liga: Herren 1. Kreisklasse 2
Heimspieltag: Donnerstag, 19:30 Uhr

1. Wibbe, Thomas
2. Schmidt, Wolfgang
3. Wickenkamp, Wolfgang (MF)
4. Manco, Alessandro
5. Rinschede, Matthias
6. Wortmann, Hans Rainer
7. Zimmermann, Holger
8. Wickenkamp, Dieter

4. Herren

Liga: Herren 2. Kreisklasse 1 (4er)

Heimspieltag: Donnerstag, 19:30 Uhr

1. Schütte, Sascha
2. Vassmer, Dennis (MF)
3. Sievers, Ingo
4. Stork, Christian
5. Sander, Mario

Liga: Herren 2. Kreisklasse 1  (4er)
Heimspieltag: Donnerstag, 19:30 Uhr

1. Schütte, Sascha
2. Vassmer, Dennis (MF)
3. Sievers, Ingo
4. Stork, Christian
5. Sander, Mario



5. Herren

Liga: 3. Kreisklasse Gruppe 1 (4er)

Heimspieltag: Dienstag, 19:30 Uhr

1. Busch, Siegfried
2. Koch, Jan
3. Berger, Christian
4. Dresbur, Thomas
5. Caspari, Ingo (MF)
6. Rinschede, Volker
7. Weier, Hans
8. Borghaus, Torsten

Liga: 3. Kreisklasse Gruppe 1 (4er)
Heimspieltag: Dienstag, 19:30 Uhr

1. Busch, Siegfried
2. Koch, Jan
3. Berger, Christian
4. Dresbur, Thomas
5. Caspari, Ingo (MF)
6. Rinschede, Volker
7. Weier, Hans
8. Borghaus, Torsten

1. Damen

Liga: Damen-Bezirksliga 2

Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr

Liga: Damen-Bezirksliga 2
Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr

Damenneu

Mädchen 18

Liga: Mädchen 18 Kreisliga

Heimspieltag: Samstag, 11:00 Uhr

Liga: Mädchen 18 Kreisliga
Heimspieltag: Samstag, 11:00 Uhr

Mädchen 15

Liga: Mädchen 18 Kreisliga

Heimspieltag: Samstag, 11:00 Uhr

Liga: Mädchen 18 Kreisliga
Heimspieltag: Samstag, 11:00 Uhr

Jungen 15

Liga: 1. Kreisklasse 2

Heimspieltag: Sonntag, 10:00 Uhr

Liga: 1. Kreisklasse 2
Heimspieltag: Sonntag, 10:00 Uhr